Как работник может отозвать заявление об увольнении по собственному желанию?

         Работник может отозвать заявление об увольнении по собственному желанию в любое время, вплоть до 24.00 дня, когда должно быть оформлено увольнение (ч. 4 ст. 80, ч. 4 ст. 127 ТК РФ, Определение Верховного Суда РФ от 10.08.2012 N 78-КГ12-10).

         Он лишается этого права лишь в исключительном случае: когда на его место вы в письменной форме пригласили другого работника, которому по закону нельзя отказать в заключении договора. Например, новый работник по вашему письменному предложению переводится к вам от другого работодателя. Вы не можете отказать такому работнику в заключении договора в течение месяца со дня его увольнения (ч. 4 ст. 64, ч. 4 ст. 80, ч. 4 ст. 127 ТК РФ, пп. "в" п. 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2).

Ссылки на сайты органов государственной власти:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2019, МВД России