После выхода на службу в какие сроки сотруднику должен быть предоставлен очередной отпуск?

Сотруднику не был предоставлен отпуск согласно утвержденному графику отпусков, поскольку он длительное время находился на излечении. После выхода на службу в какие сроки сотруднику должен быть предоставлен очередной отпуск?

Часть 4 статьи 56 Федерального закона от 30 ноября 2011 г.  № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» закреплено, что основной отпуск предоставляется сотруднику органов внутренних дел в любое время в течение года в соответствии с графиком, утверждаемым уполномоченным руководителем. Если в период, когда утвержденным графиком отпусков сотруднику должен был быть предоставлен отпуск, он находился на излечении, и предоставить основной отпуск в установленный графиком срок не представлялось возможным – отпуск должен быть перенесен на другой срок и предоставлен в удобное для него время до окончания текущего года либо в течение следующего года (ч. 3 ст. 57 Федерального закона № 342-ФЗ).

Ссылки на сайты органов государственной власти:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2019, МВД России