Вопрос: Вправе ли руководитель федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченный руководитель, назначивший служебную проверку продлить срок ее проведения?

Вопрос: Вправе ли руководитель федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченный руководитель, назначивший служебную проверку продлить срок ее проведения?

 

Ответ:На основании части 4 статьи 52 Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 342 – ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» служебная проверка проводится в течение тридцати дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проведения служебной проверки по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя может быть продлен, но не более чем на тридцать дней. В срок проведения служебной проверки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника органов внутренних дел, в отношении которого проводится служебная проверка, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время отсутствия сотрудника на службе по иным уважительным причинам.

 

Документ: Федеральный закон от 03.07.2016 N 300-ФЗ

«О внесении изменений в Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части совершенствования регулирования отдельных вопросов прохождения службы в органах внутренних дел».

Ссылки на сайты органов государственной власти:
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2019, МВД России